Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице Земли
И этот жуткий день навечно
Днем памяти и
...
Читать дальше »
|
Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. Есть такая пословица – «Русский человек без Родины не живет».
...
Читать дальше »
|
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама,
...
Читать дальше »
|
Вот и пролетели беззаботные дни дошкольного детства. Пришла пора прощаться с любимым детским садом и своими воспитателями.
Детский сад – первая ступенька в образовании детей.
В детском саду ребята встретили первых друзей, научились общаться и жить в коллективе, приобрели знания, необходимые для поступления в школу.
26 мая 2023г в МБДОУ детском саду «Буратино» с. Ясная Поляна прошел выпускной бал «В некотором царстве, в некотором государстве…». В гости к ребятам приходили король и принцесса, которые рассказали ребятам о том, зачем нужно идти учиться в школу, веселый шут, который наоборот отговаривал детей идти в школу. Ребята исполняли песни, читали стихи, танцевали танцы для короля и принцессы. Проводить дошкольников в школу пришли и маленькие ребята, которые прочитали им стихи.
В конце
...
Читать дальше »
|
В МБДОУ детского сада «Буратино» с. Ясная Поляна продолжается работа по использованию новой педагогической технологии «Буккроссинг». Благодаря ему, дети в нашем детском саду больше стали проявлять интерес к литературе, просить почитать книгу, брать домой и приносить свои книжки. Родители активно поддерживают данное движение. Таким образом можно сказать что Буккроссинг – это интересное социальное движение «книголюбов».
|
В МБДОУ детском саду «Буратино» с. Ясная Поляна воспитатель Лемяскина В.Е. продолжает использовать в своей педагогической деятельности новую игровую технологию - логоритмика. Цель логоритмики- помочь детям преодолеть нарушения речи. Благодаря логоритмики дети пополняют словарный запас, развивают как мелкую, так и крупную моторику.
19.05.2023г. в разновозрастной группе детей 2-го и 3-го года жизни прошло развлечение с элементами логоритмики «В гостях у бабушки». Ребята, выполняя ритмические движения и произнося стихотворение «Бабушка», шли в гости к бабушке. Вместе с бабушкой дети починили ковер, слепили угощение из пластилина. Ребята рассказали бабушке потешки, которые они знают наизусть. Затем снова выполняя ритмические движения и произнося стихотворение «Детский сад», вернулись на свой участок. Развле
...
Читать дальше »
|
19 мая 2023г. в рамках проекта «Занимательная математика» с детьми 4-го и 5-го года жизни воспитатель Алеева И.А. организовала путешествие в страну математики на веселом паровозике. В волшебной стране математики ребята выполняли такие задания, как: «собери цветы», «собери из геометрических фигур животных», «собери цифры». Так же дети выполняли различные задания со счетными палочками. Данные задания способствовали развитию внимания и работоспособности у детей. Ребята успешно справились с заданиями и получили массу положительных эмоций.
|
В рамках реализации проекта «Музыкально- ритмическая и танцевальная деятельность, как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста» с детьми 6-го и 7-го года жизни музыкальный руководитель Макарова В.А. разучивала движения вальса. Ребята ритмично и четко старались выполнять движения вальса.
|
В рамках проекта Сенсорное развитие детей» прошла игра с детьми 2-го, 3-го года жизни «Строим башню». Воспитатель Лемяскина В.Е. закрепила с детьми умения строить башенки, называть детали, их цвет. У детей пополнился словарный запас (нарядная, красивая, устойчивая).
В рамках проекта «Занимательная математика» с детьми 4-го и 5-го года жизни воспитатель Алеева И.А. провела викторину «Загадки серого волка». В викторине предлагалось проверить знание произведений, устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать эрудицию и фантазию. Викторина «Загадки серого волка» вызвала у детей эмоциональный отклик. Воспитанники показали отличные знания сказок.
В рамках проекта "Моя малая Родина" ребята группы №2 вместе с воспитателем Кочетковой М.В. отправились на экскурсию в продуктовый магазин. Они с большим уд
...
Читать дальше »
|
17 мая - Международный День детского телефона доверия. В рамках этого дня с детьми 6-го и 7-го года жизни была проведена беседа на тему: « Что нужно знать о детском телефоне доверия», родителям были розданы буклеты с информацией о службе детского телефона доверия. Телефон доверия - это не совсем обычный телефон. На телефон доверия можно и нужно звонить тогда, когда ты попал в трудную ситуацию, если тебе плохо или тебя обидели.
...
Читать дальше »
|
|