В преддверии праздника, Дня защитника Отечества, была организована встреча воспитанников старшей группы детского сада «Буратино» с. Ясная Поляна с участником СВО Куликовым Денисом Геннадьевичем.
Денис Геннадьевич поздравил ребят с наступающим праздником 23 февраля и рассказал некоторые подробности об участии в Специальной военно
...
Читать дальше »
|
Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.
21 февраля – Международный день родного языка. Под руководством воспитателя Кочетковой М.В. ребята узнали об истории происхождения Международного дня родного языка.
...
Читать дальше »
|
В феврале 2025 года в рамках реализации проекта «Мы познаем мир» воспитанники средней группы под руководством воспитателя Кочетковой М.В. проводили игры-эксперименты со снегом. В ходе экспериментов дети наблюдали за снегом. Детям очень понравилось исследовать, экспериментировать и делать простейшие выводы. И пусть сейчас не все эксперименты ребята могут понять и объяснить, и для них многое выглядит, как чудо или фокус. Но у дошкольников возникают положительные эмоции, дополнительные эмоции, дополнительные вопросы, интерес к опытам, и они понимают, что наука-это здорово!
...
Читать дальше »
|
В рамках реализации проекта «Мы познаем мир» воспитанники средней группы под руководством воспитателя Кочетковой М.В. изучали воздух в окружающем пространстве. Обращали внимание на свойства воздуха: прозрачный, невидимый, легкий. Познакомились с тем, что внутри человека есть воздух. Опираясь на детскую любознательность, воспитатель вместе с воспитанниками провели наблюдения и опыты: «Поймай ветер», «Движение воздуха», «Как услышать воздух», «Как почувствовать воздух», «Воздух есть везде». Ребята играли в подвижные игры: «Самолеты», «Воздушные шары», &laq
...
Читать дальше »
|
23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
...
Читать дальше »
|
|