Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2014 » Январь » 4 » Зимние каникулы
12:36
Зимние каникулы


     Новогодние каникулы в МБДОУ детском саду «Буратино» открыла сказка «Морозко». На некоторое время все оказались в этой волшебной сказке.  Встретились с Морозко и Настенькой, с Иваном и Бабой – Ягой, с Мачехой и Марфушенькой. Сказка показала ребятам, что добро, ласка и трудолюбие будет вознаграждено, так в сказке Морозко наградил добрую, ласковую и трудолюбивую Настеньку, своими дарами.

    После представления дети и их родители водили дружный хоровод вокруг ёлочки вместе с героями этой сказки. Было очень весело  радостно.

      Также в этот день   прошло мероприятие « Семейные старты».    Родители проявили  желание   быть рядом с детьми, играть с ними. Во время мероприятия   создался  теплый, нравственный климат между  участниками соревнований. 

      Мамы на время отвлеклись от  реальностей  жизни,   и  ощутили состояние счастья и эмоционального подъема   в    играх,      спортивных  конкурсах, эстафетах.    

 Все участники  « Семейных стартов»  почувствовали  радость движения, радость физических усилий при преодолении  препятствий   

О пользе  двигательной активности  говорил и великий русский ученый М.В. Ломоносов. Он считал необходимым « стараться всячески быть в движении тела» . « Движении,- по  его  словам, -  вместо лекарства служить может».

    4 января в детском саду прошло спортивное мероприятие «Лыжня зовет». Команды детей совместно с родителями  участвовали в мероприятии. Дети на лыжах отправились в сказочный лес.  Во время ходьбы на лыжах воспитатель обращала внимание на красоту сказочного леса, читала стихи, загадывали загадки. На пути дети повстречали Деда Мороза, Снеговика и Снегурочку. Вмести с ними они соревновались на лыжах. В конце мероприятия дети водили хоровод в сказочном лесу у новогодней елке.         Участники мероприятий уходили с хорошим настроением, с зарядом бодрости на весь оставшийся день.

        

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей