Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2021 » Апрель » 7 » Всемирный День здоровья
14:39
Всемирный День здоровья

  7 апреля 2021г. в детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.

  Накануне праздника в каждой группе были оформлены информационные стенды на темы: «Здоровое питание наших детей», «В каких продуктах живут витамины», «Здоровье и питание ребенка», «Значение режима дня дошкольника». Всем родителям были розданы памятки и буклеты о здоровом образе жизни.

  День здоровья утром начался в музыкальном зале с весёлой зарядки. Воспитанники и педагоги выполнили комплекс утренней гимнастики под музыку. В течение дня  воспитатели провели тематические занятия : «Здоровое питание», «Строение человека», «Может ли грязь на руках повлиять на наше здоровье?» В ходе них педагоги рассказали ребятам о ЗОЖ, дети закрепили знания о полезных продуктах и вспомнили правила гигиены.

   Также в этот день для детей среднего и старшего дошкольного возраста были проведены спортивные развлечения: «Мы здоровые ребята» и  «Весёлые мячики». Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение.

   Во второй половине дня старший воспитатель - Чернышева Е.И. провела с  педагогами детского сада игру-тренинг - «Здоровый педагог - здоровый ребенок. Профилактика психоэмоционального выгорания». Она рассказала коллегам о синдроме профессионального выгорания и провела ряд упражнений на релаксацию: «Цветок в ладошках», «Прекрасный сад», «Ведро мусора», «Ларец желаний». Екатерина Ивановна отметила, что здоровье - это не только отсутствие болезней, но и физическое, психическое и социальное благополучие.

    Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни.

  Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

 

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей