Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2016 » Август » 2 » Сюжетно - ролевая игра
13:46
Сюжетно - ролевая игра

 

«Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».                                                                                                          

В.А.Сухомлинский

    Дошкольное детство- самый важный период становление личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающей жизни, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер.  Одним из видов деятельности детей дошкольного возраста является сюжетно-ролевая игра, которая имеет развернутый характер, где единым смыслом связывается несколько задач. Через игру закрепляется и углубляется интерес детей к различным профессиям, воспитывается уважение к труду.

   Совместная игра доставляет детям большое удовольствие, именно здесь появляются первые ростки дружбы, начинаются первые переживания. Большое значение имеет содержание игры, в процессе которой формируется личность ребенка, воспитываются такие качества как доброта, заботливость, вежливость, любовь к труду, уважительное отношение к людям труда.   

   Сюжетно-ролевые игры открывают большие возможности для воспитания у детей желания и умения трудиться. Продуманная обстановка, интересные игрушки, дружное общение с ребятами – все это позволяет ребенку играть с удовольствием, в хорошем настроении.

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
mbdouBuratino

Архив записей