Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2015 » Апрель » 24 » Семинар заведующих ДОУ по реализации проекта "Моя малая Родина"
18:58
Семинар заведующих ДОУ по реализации проекта "Моя малая Родина"

    

 

  23 апреля в нашем детском саду прошел семинар заведующих дошкольных образовательных учреждений Кузнецкого района по реализации проекта «Моя малая Родина». Воспитание у ребенка любови к самому близкому – к родному дому и детскому саду,  ведь это основа из основ нравственно-патриотического воспитания, его первая и самая важная ступень. Дошкольник прежде должен осознать себя членом семьи, неотъемлемой частью своей малой родины, потом – гражданином России, и только потом – жителем планеты Земля. Представив разнообразные  мероприятия, педагоги ДОУ проявили все свое творчество и таланты.

     Музыкальное приветствие «Служить  России», подготовленное музыкальным руководителем Макаровой В.А., не оставило равнодушным никого из гостей! Открытие небольшого концерта началось с известной со школьной скамьи песни «Наш край» Д. Кабалевского, которую исполнили воспитатели ДОУ, одетые в русские народные костюмы. Дети исполнили стихи, танцы и песни,посвященные родному селу, России,  и, конечно же, 70-ти летию   Победы. Очень красиво были исполнены танцевальные композиции с атрибутами Российского триколора.

     Здесь же в красочно украшенном музыкальном зале гости могли познакомиться с выставкой работ воспитанников ДОУ и их родителей к «Светлой Пасхе» и «Дню Победы».

Воспитатель разновозрастной группы от 2 до 4 лет, Чернышева Е.И., провела с малышами НОД «Моя семья». Лемяскина В.Е. воспитатель разновозрастной группы от 3 до 5, подготовила с воспитанниками и их родителями мероприятие «Семейное древо». Ребята из средней группы под руководством своей наставницы Илюхиной С.А. побывали на «экскурсии в музее русского быта», не выходя из группы. А педагог подготовительной группы Шигаева Л.Н. вместе со своими воспитанниками и их родителями провели увлекательное «Путешествие по родному краю» на волшебном  автобус.

    Завершился семинар презентацией воспитателя Илюхиной С.А. «История Пензенского края, как средство развития личности ребенка дошкольника».

    Хочется отметить чуткое руководство заведующей дошкольным образовательным учреждением Курашовой С.В. Благодаря ее мудрым советам, подготовленные для семинара педагогами мероприятия, заиграли новыми красками.

     Гости семинара с уверенностью могут сказать, что педагогам этого детского сада удалось зародить у дошкольников первые ростки патриотизма, которые в будущем превратятся в огромную любовь к своей семье, своему селу, своей Родине.

    

    

    

    

    

  

 

Категория: Новости | Просмотров: 562 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей