Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2014 » Январь » 11 » Рождественские каникулы
10:59
Рождественские каникулы


 Каждый день рождественских каникул в детском саду «Буратино» продолжал радовать ребят и их родителей интересными играми и развлечениями.

      03 января весело и задорно прошло спортивное развлечение «Мы будущие олимпийцы». В гостях у маленьких олимпийцев побывал Незнайка, который узнал, что такое Олимпиада и кто такие олимпийцы. Вместе с детьми он принял участие в состязаниях «Кто самый меткий, сильный, быстрый». Всем участникам очень понравились соревнования.

       6 января был проведен круглый стол с родителями на тему «В здоровом теле- здоровый дух».В ходе обсуждения были раскрыты следующие темы:«Забота о здоровье-это важнейший труд семьи и воспитателя», «Делай зарядку каждый день».В ходе игры с мячом «Я начну, а вы  заканчивайте фразу» родители поделились своими знаниями о сохранении здоровья. Всем участникам круглого стола были даны рекомендации по охране органов зрения,слуха; по правильному питанию, розданы листовки по данной теме. Воспитатель познакомил родителей с оздоровительной зарядкой на каждый день, включающей в себя комплекс таких упражнений, как «Теплые ручки», «Рисуем брови», «лепим уши» и другие. В конце круглого стола его участники пожелали друг другу здоровья.  

     В этот же день прошло профилактическое мероприятие «Справочное бюро Айболита». Дети вместе с родителями отправились в увлекательное  путешествие в сказку И.К. Чуковского «Айболит», где им пришлось выполнить множество заданий злого Бармалея, чтобы освободить доктора Айболита из темницы. Они пели песни про Новый год, рассказывали стихи про Деда Мороза, танцевали около ёлочки. А когда доктор Айболит был освобожден, он вместе с детьми играл  в волшебные игры, показал ребятам и родителям  оздоровительный массаж «Неболейка», для профилактики простудных заболеваний. Мероприятие прошло очень весело. Все его участники с задором и интересом выполняли задания. А веселая музыка поднимала настроение родителям и вызывала восторг у детей.

     8 января прошел конкурс рисунков «Рождество». С помощью ярких красок и фантазии ребята вместе с родителями  окунулись в Рождественский праздник. Они изображали рождественскую елку, загадочную зимнюю природу. Все участники были награждены сладкими призами. По окончанию конкурса была оформлена рождественская выставка.

Категория: Новости | Просмотров: 514 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей