Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » "Родительское собрание"
13:10
"Родительское собрание"

Детство – это уникальный период в жизни человека: именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности, опыт детства во многом определяет взрослую жизнь человека. Дошкольное учреждение играет важную роль в развитии ребенка. Здесь он получает образование, приобретает умение взаимодействовать с другими детьми и взрослыми, организовывать собственную деятельность. Однако насколько эффективно ребенок будет  овладевать этими навыками, зависит от отношения семьи к дошкольному учреждению.

Эффективной формой взаимодействия педагогов дошкольной образовательной организации с семьями воспитанников является родительское собрание. В нашем ДОУ во всех группах  систематически проводятся родительские собрания. На них обсуждаются задачи на новый учебный год, результаты образовательной работы, вопросы физического воспитания и проблемы летнего оздоровительного периода и др.

Так в разновозрастной группе детей от 2 до 4 лет, педагог Илюхина С.А. организовала и провела родительское собрание с участием медсестры ДОУ – Егоровой Е.Н. Елена Николаевна познакомила родителей с основными  правилами и нормативами СанПиН. Особое внимание при беседе с родителями уделялось так такому вопросу, как необходимость родителям ответственно подходить к здоровью своих детей (не приводить заболевших детей в ДОУ, обращаться к врачу, если ребенка отстранили от пребывания в ДОУ, а не заниматься самолечением). Родители на данной встрече были  не пассивными слушателями, а активными участниками разговора. Некоторые из них поделились своим опытом закаливания детей.

Семья вместе с детским садом создает важнейший комплекс факторов воспитывающей среды, который определяет успешность всего учебно-воспитательного процесса. Родители - неотъемлемое звено в образовательном пространстве детского сада.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей