Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2014 » Март » 31 » Развлечение "В гостях у бабушки Варварушки"
19:27
Развлечение "В гостях у бабушки Варварушки"

     

 

  В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность, подстерегающая наше общество сегодня – это разрушение личности. Ныне материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у детей искажены представления о добре, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме. В молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности, духовности не считаются важными. Стоит отметить, что многие современные воспитательно-образовательные инициативы направлены на качественное наращивание знаний и навыков детей, но параллельно с этим процессом должно идти духовно-нравственное воспитание, в основе которого – развитие личности.

     

 

 

 

 

 

 

 

 

Именно поэтому сегодня повсеместно возрастает интерес к народному творчеству, ведь именно в нём нужно искать истоки наших характеров, взаимоотношений, исторические корни. Каждый жанр русского народного творчества – кладезь народной мудрости.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 Фольклорные произведения русского народа помогают приобщать ребёнка к миру духовных, нравственных ценностей, зафиксированных в фольклорных жанрах, и они позволяют ребёнку поверить в добро, в красоту нашего мира.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Наш детский сад проявляет  заинтересованность в сохранении культурного наследия предков и передаче детям народных традиций родного края. Так 14 марта в разновозрастной группе детей от 3 до 5 лет прошло развлечение « В гостях у бабушки Варварушки», в ходе которого дети знакомились с народными инструментами, слушали русские народные песни, частушки, потешки, прибаутки, играли в народные игры, водили хоровод. В конце развлечения бабушка Варварушка пригласила малышей на чаепитие с русским самоваром!  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 «Фольклор – источник народной культуры, помогающий в  нравственном воспитании  детей дошкольного возраста».

Категория: Новости | Просмотров: 808 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей