Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2021 » Октябрь » 26 » "Проектная деятельность"
11:32
"Проектная деятельность"

     В МБДОУ детском саду «Буратино» с. Ясная Поляна с 15.09.2021г. по 15.10.2021г. прошли мероприятия в рамках реализации проектной деятельности.

    Воспитатель Алеева И.А. в рамках реализации проекта «Сенсорное развитие детей» с детьми 2-го, 3-го года жизни провела дидактическую игру «Собери бусы». Данная игра развивает мелкую моторику рук, способствует  закреплению  основных цветов (красный, зелёный, синий, жёлтый).

    Воспитатель Сулейманова З.Р. в рамках проекта «Моя малая Родина» с детьми  5-го года жизни провела экскурсию в библиотеку села Ясная Поляна. Библиотекарь Кочеткова Анна Константиновна провела для детей увлекательную экскурсию в прошлое  села Ясная Поляна. Как не фотографии, безмолвные свидетели, могут рассказать о том, что было много лет назад. В библиотеке есть небольшой краеведческий уголок, где собраны и бережно хранятся воспоминания старожилов, архивные материалы, документы, фотографии,  которые познакомили  детей  с историей возникновения села  Ясная Поляна. 

    Воспитатель Дегтярева Н.В. в рамках реализации проекта «Занимательная математика» с детьми 6-го, 7-го года жизни провела спортивно-математическое развлечение «Дружим с математикой».  Дети с удовольствием играли в игры: «Найди пару», «Сбей кеглю с определенным номером», «Числовая змейка», «Один-много», «Найди геометрическую фигуру», а так же прошли блиц - опрос на знание цифр.

   Воспитатель Чернышева Е.И. в рамках проекта по обучению грамоте «От звука к букве» провела  познавательную игру-путешествие в «Звукоград». Екатерина Ивановна предложила ребятам отправиться в путешествие в «Звукоград». В ходе него дети помогли «Звуковичкам» найти свои домики, закрепили гласные звуки, упражнялись в нахождении заданных  букв среди остальных, тем самым закрепляя их образ. Ребята с лёгкостью справились с заданием «Разложи по корзинкам», где им было необходимо назвать и разложить фрукты и овощи. А задание «Он и Она», не смотря на его сложность, вызвало особый интерес у детей. Они с большим увлечением определяли род предмета на картинке и заселяли его в свой домик. Путешествие в «Звукоград» прошло весело и познавательно!


Категория: Новости | Просмотров: 120 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей