Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » "Осенние утренники"
13:04
"Осенние утренники"

29 и 31 октября в нашем детском саду прошли «Осенние утренники».

  Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы.

   В младшей группе приходила на праздник «Дождинка» которая, принесла с собой капельки, с которыми дети танцевали. Волшебница «Осень» принесла детям осенние листочки, дети играли и танцевали с ними. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни и водили хоровод.

    В средней группе «Осень» пришла и принесла с собой волшебные листочки. Но злая Тучка прилетела и украла красавицу «Осень», оставив только дожди. Вместе с Лесовичком дети гуляли по лесу в поисках «Осени». Но спасла «Осень» волшебная дудочка Лесовичка. От весёлой музыки злая Туча отпустила Осень и попросила у всех прощения. Все вмести водили хоровод, пели песни, играли в веселые игры, читали стихи, танцевали.

   А к старшим дошколятам волшебница «Осень» пришла в гости не с пустыми руками, а с корзинкой, в которой принесла угощения. Вместе с «Осенью» дети играли, разгадывали загадки, пели песни, водили хоровод, показывали сценку про девочку Машу, которую мама послала в огород набрать овощей для салата и для щей, но на пути её повстречался козёл, который очень любил полакомиться на огороде. Маша защитила всё, что растёт на огороде и хотела прогнать козла, но он попросил прощения у всех детей. Ребята его простили и подружились с ним, ведь дружба превыше всего. Они вместе стали веселиться на празднике. Но пришла Тетушка Простуда и хотела испортить праздник у детей, но дети в детском саду закалённые, они делают зарядку и кушают витамины. Простуда им не помеха.

 По завершению всех праздников щедрая «Осень» наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками. Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу впечатлений.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 209 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей