Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » "Осенние утренники"
19:34
"Осенние утренники"

31октября, и 1 ноября в нашем детском саду проводились «Осенние утренники».

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Волшебница - Осень пришла в каждую группу.

В младшей группе приходила на праздник Тучка, и принесла с собой капельки ,с которыми дети танцевали. Волшебница - Осень принесла детям осенние листочки, дети играли и танцевали с ними . Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В старшей группе Осень пришла с сундучком, в котором лежали волшебные листочки, но ветер их разбросал и унес не знай куда , ребята путешествовали по разным станциям и искали листья . На пути им повстречались :Гриб, Рябинка и Пугало ,которые помогли им разыскать листики .Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи, танцевали. На празднике дети перевоплощались в разных героев: в овощей, в рябинок, грибочков.

Захватывающий сценарий у подготовительных дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, и украла Осень у ребят.. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула украденное, и продолжила веселиться на празднике. Девочки исполнили «Танец с листиками, танец с дугами». Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, загадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с корзинкой, в которой принесла угощения.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: 06katena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей