Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2020 » Март » 16 » "Огород на окне"
11:42
"Огород на окне"

 

 

«Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

 Будем за росточками

Дружно наблюдать!»

 

Мир, окружающий ребёнка – это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, неисчерпаемой красотой. По традиции каждой весной в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Воспитатели и дети в каждой группе сажают и оформляют мини-огород на подоконнике.

  Так воспитатель Лемяскина В.Е.  с детьми 4го – 5го года жизни придумали макет «Домик в деревне» и начали посадку семян. Дети посадили лук, помидор, и петунью.

   А дети первой младшей группы вместе с воспитателем Доброй В.П. создали на подоконнике мини-огород и назвали его « Наш любимый огород на окне». Малыши,  старательно высадили луковицы лука и посеяли семена травы.

   Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Наблюдения за ростом растений  и уход формируют у детей первые экологические представления. Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдают за тем,  как они растут. Расширяются  представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивается  этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.  Огород на подоконнике – возможность видеть результат своего труда, он способствует объединению детского коллектива. Ну и , конечно, когда все подрастет и придет время,  ребята вместе с педагогами все посадят на огороде и цветнике на участке детского сада.

 

Категория: Новости | Просмотров: 157 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей