Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » «Международный день инвалидов»
13:27
«Международный день инвалидов»

  3 декабря - Международный день инвалидов. Этот день не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. Он напоминает о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людей.

  2 декабря в МБДОУ детском саду «Буратино» с. Ясная Поляна было проведено мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

  Педагог разновозрастной группы 6-го и 7-го года жизни- Сулейманова З.Р. рассказала детям о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями, а также об истории возникновения этого дня.

   Ребята отметили, что эти особенные люди, такие же, как и мы, и они так же хотят посещать кинотеатры, магазины, библиотеки, больницы, и люди и государство должны создавать для них условия. Люди с ограниченными возможностями должны почувствовать, что не останутся один на один со своей проблемой. В ходе рассказа воспитанники посмотрели презентацию на тему: «Уроки добра»,а также приняли участие в выставке рисунков: «Дай руку друг другу», «Мы вместе», «Жизнь продолжается».

   Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. Нужно помнить, что инвалиды и дети-инвалиды являются людьми, такими же как мы.

   Так давайте будем уделять больше внимания инвалидам взрослым и детям: помогать им, относится с пониманием к их проблемам и физическим недостаткам и помнить, что им очень трудно в жизни, и они нуждаются в нашей заботе.

Категория: Новости | Просмотров: 152 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей