Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2021 » Март » 30 » Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
11:48
Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

 

 

 Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом.  С 22 по 30 марта в детском саду прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей с целью информирования о данном заболевании и его профилактике.

   В каждой группе для родителей были оформлены  папки - передвижки и стенды о профилактике и борьбе с туберкулезом. С родителями были проведены индивидуальные  беседы - консультации о профилактике туберкулеза у взрослых – флюорографическое обследование и детей – вакцинация БЦЖ и реакция Манту (туберкулезная проба).

  25 марта в старшей группе прошел физкультурный досуг «Если хочешь быть здоров!». Ребята приняли участие в  эстафетах: «Разноцветные ленточки», «Самый быстрый», «Не урони!», «Самый ловкий» и др. Алеева И.А.-воспитатель группы, отметила, что дети всегда с большим удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях.

  26 марта для детей средней группы прошло физкультурное развлечение «Мы болезней не боимся!». Воспитатель - Дегтярева Н.В. провела с воспитанниками комплекс упражнений по физическому развитию. Дети с удовольствием принимали участие в играх-ситуациях, проявив свою ловкость и смекалку.

  29 марта воспитатель Добрая В.П. в ходе НОД «Витаминки из корзинки» рассказала малышам о пользе витаминов. Цель занятия: вызвать у детей желание заботиться о своём здоровье. Играя в дидактические игры, дети продолжали знакомиться с овощами и фруктами. А в ходе беседы ребята  узнали, как витамины влияют на организм человека и что здоровье зависит от правильного питания — еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

 30 марта медсетра ДОУ- Егорова Е.Н. провела беседу с сотрудниками детского сада на тему: «Профилактика туберкулеза». Елена Николаевна рассказала о симптомах туберкулеза, о методах его диагностики и профилактики.

 

Категория: Новости | Просмотров: 91 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей