Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2017 » Январь » 30 » "Играем вместе"
13:09
"Играем вместе"

Для чего детям нужны настольные игры?

 Цель настольных игр в детском саду упрочить уже полученные знания и овладеть новыми в непринужденной обстановке. Учитывая ограниченное пространство в группах детского сада, настольная игра является наилучшим вариантом обучения, воспитания, развлечений для ребят всех возрастов. Дети становятся усидчивыми, учатся понимать и принимать правила игра, радоваться и сопереживать победам и поражениям товарищей.

Воспитатель, Илюхина С.А., с удовольствием вводит своих малышей в мир настольных игр, используя разные методы и приемы. Вовлекая своих подопечных в настольные игры, она преследует цели  – активизировать  речевой деятельности ребенка, формировать  целостного образа предметов, развивать  способность быть вместе с товарищем, не мешая при этом играть и ему самому. Для ребят в возрасте трех лет игра не есть соревновательный процесс, она - обучающее и развлекательное действие, которое направляет и контролирует взрослый. Развивающие игры позволят развить произвольное внимание, наблюдательность, не только смотреть, но и видеть, не столько слушать, но и слышать, не только слышать, но и выполнять инструкции воспитателя.
Малыши третьего  года жизни очень любознательны. Они исследуют все, что их окружает, познают мир, структуру родного языка, учатся произносить сложные слова и предложения. Для гармоничного развития ребенку просто необходим яркий, красочный и увлекательный игровой материал. Именно он стимулирует интеллектуальную деятельность ребенка.  Для маленьких детей яркая, красочная игра открывает целый мир, формируя воображение. Это скрасит досуг и многому научит детей в ненастные дни, когда нет возможности выйти на прогулку.

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей