Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2015 » Декабрь » 4 » "Есть разные люди на нашей планете"
12:49
"Есть разные люди на нашей планете"

    В нашем обществе существует множество способов получать информацию и общаться с людьми с инвалидностью, но большинство из них построены таким образом, что люди с инвалидностью воспринимаются как нечто необычное и инородное в обществе.
    Такое положение вещей складывалось годами, и изменить его за короткий срок времени практически невозможно, но все же начинать следует. И начинать нужно с детей, как с наиболее «открытой» и способной к диалогу части общества, к тому же, они любят узнавать новое. Воспитатели нашего детского сада организовали и провели тематические мероприятия и акции, направленные на формирование у подрастающего поколения толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями: оформили папки-передвижки, красочную стенгазету для родителей, а также привлекли детей и их родителей к оформлению стенда  яркими рисунками.

    3 декабря в разновозрастной группе детей от 5 до 7 лет прошла НОД «Есть разные люди на нашей планете». Непосредственно – образовательную деятельность педагог провел в игровой форме и предложил воспитанникам, выполняя, казалось бы, простые задания, ограничивать себя в некоторых возможностях: поймать мяч, рассказать, что лежит на столе с завязанными глазами; завязать шарф одной рукой; назвать звучание музыкального инструмента, не видя его; отгадать загадку, изобразив ее мимикой. Нужно сказать, что не со всеми заданиями дети справились, они прочувствовали на себе, как нелегко быть человеком с ограниченными возможностями. И когда воспитатель предложил детям, отрывая лепестки у волшебного цветика – семицветика, загадать желания, ребятишки пожелали, что бы все люди могли видеть, слышать, разговаривать и не ограничивать себя в движении!

Дети – это наше будущее, поэтому важно, чтобы у них уже с раннего возраста сформировалось правильное представление о людях с инвалидностью, необходимо воспитывать в них толерантное отношения к таким людям, и, конечно же, гуманистическое отношение к людям с ограниченными возможностями.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 247 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей