Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2015 » Январь » 26 » "Экскурсия к проезжей части"
18:44
"Экскурсия к проезжей части"

Нужно правила движения

Выполнять без возраженья.

Всем, кто любит погулять,

Всем без исключения

Нужно помнить,

Нужно знать

Правила движения!

С каждым годом в нашей стране растет число дорожно - транспортных происшествий. И, к сожалению, часто  их жертвами становятся дети. Эта проблема требует особого, пристального внимания.

Обеспечение  безопасности детей становится всё актуальнее. Для маленького гражданина повседневная жизнь таит множество опасностей. Чаще это связано с невыполнением Правил дорожного движения: ведь ребёнку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Важно в дошкольном возрасте заложить фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, следует с самого раннего детства.

В нашем дошкольном образовательном учреждении проводятся различные мероприятия, по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. Так,  например, дети средней группы вместе с педагогом побывали на экскурсии к проезжей части дороги. Перед экскурсией воспитатель напомнила детям правила поведения - нельзя громко разговаривать, не надо толкаться, идти парами, не отставая друг от друга, не растягиваться. При переходе дороги быть внимательными, не играть во время перехода дороги.

Возле проезжей части дети рассмотрели знак «Пешеходный переход», и «зебру» на проезжей части дороги.  Затем педагог объяснила детям, чем может быть опасна стоящая машина: за ней часто, бывает, скрыта другая, движущаяся. Дети понаблюдали за стоящими у края проезжей части машинами.

Во время экскурсии дети вспомнили, что такое тротуар, что означают разные сигналы светофора, вспомнили и называли различные виды транспорта – легковой, грузовой, пассажирский. А воспитатель все время акцентировала внимание детей на том, что дети у проезжей части дороги должны находиться только с взрослыми вместе и всегда соблюдать правила дорожного движения!

Категория: Новости | Просмотров: 574 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей