Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2016 » Июль » 1 » "Экологическая тропа"
10:48
"Экологическая тропа"

Нас в любое время года учит мудрая природа.

Птицы учат пению.

Пчелы в поле и в саду обучают нас труду.

Учит снег нас чистоте,  учит солнце доброте.

У природы круглый год обучаться нужно-

Весь лесной народ учит крепкой дружбе.

     Мир сделал шаг в новый век. Каким он будет, во многом зависит от нас и от тех основ, которые мы заложили в сознание детей – созидателей новой жизни. Экологическое воспитание – это новое направление дошкольной педагогики.

  В нашем детском саду экологическое воспитание мы начинаем с младшего дошкольного возраста. В период дошкольного  детства в процессе целенаправленного педагогического воздействия у младших дошкольников мы, педагоги,  формируем начала экологической культуры – осознанно – правильного отношения к явлениям, объектам живой и неживой природы, которые составляют их непосредственное окружение. Наши педагоги помогают ребенку  понять, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе есть - забота о человеке, его будущем, а то, что наносит вред природе, наносит вред и человеку.

  Так  1 июля воспитатель Илюхина С.А. провела своих малышей по «Экологической тропе». Во время этой небольшой экскурсии она  давала ребятишкам теоретические и практические знания  поведения в природе, знакомила с признаками сезонных изменений в природе, с сезонными  работами  в саду, на огороде.  Также напомнила малышам, что для нормального роста и развития растений нужны три компонента: тепло, свет, вода. Педагог помогала детям  различать деревья и кустарники, знакомила с  травянистыми  растениями, давала понятия: декоративный, плодовый.

  С младшего возраста наши   дошкольники учатся проводить самоанализ – мое отношение к природе, ко всему живому. Не вредно ли тому, с кем я общаюсь?  Природу нужно не просто любить, но и не вредить ей.

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей