Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » "Духовно-нравственное воспитание дошкольников"
18:59
"Духовно-нравственное воспитание дошкольников"

 

  Дошкольное детство - это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной деятельности, основные представления об окружающем мире, добре и зле в нем, представления о семейном укладе и родной земле.

   Именно поэтому в настоящее время крайне важно создать нормально функционирующую систему духовно-нравственного воспитания в дошкольных учреждениях; систему, построенную на ценностях традиционной духовной культуры, отвечающую потребностям развития личности ребенка и направленную на развитие телесно, душевно (психически) и духовно здорового человека.

  Целью духовно-нравственного воспитания является воспитание духовно-нравственной личности ребенка, содействие обретению им нравственного востребованного духовного опыта, основанного на традициях русского Православия.

   Воспитатели старшей и подготовительной групп - Добрая В.П. и Чернышева Е.И., совместно с протоиреем Андреем, настоятелем храма Пресвятой Троице, который находится в с. Ясная Поляна, организовали для наших детей знакомство с местным храмом. Настоятель Андрей доступно и интересно рассказал детям об убранстве и устройстве храма, о правлах поведения в храме, о православных праздниках семейных традициях и многое другое.

  Матушкой Ольгой была роздана детям красочно оформленная православная литература. Дети остались под приятным впечатление от увиденного и услышанного и пригласили батюшку Андрея с визитом в наш детский сад.

  В нашем детском саду мы стараемся создать все необходимые условия для осуществления работы в данном направлении, повысить духовно-нравственный потенциал педагогов в вопросах православного воспитания дошкольников и заинтересовать родителей к духовной жизни ребенка.

Категория: Новости | Просмотров: 244 | Добавил: 06katena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей