Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » "Без труда - не выловишь и рыбку из пруда"
21:06
"Без труда - не выловишь и рыбку из пруда"

 

"В сознании каждого человека на всю жизнь запечатлеваются воспоминания детства, навсегда сохраняются воспринятые в детские годы яркие картины, образы". В.А. Сухомлинский.

Педагоги МБДОУ д/с «Буратино» с. Ясная Поляна ведут работу в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Так, например, проводятся экскурсии с дошкольниками по ознакомлению детей с трудом взрослых в осенний период на своих приусадебных участках. Во время таких экскурсий в процессе наблюдений наши педагоги фиксируют внимание детей на тех сторонах труда взрослых, которые имеют наибольшее значение для воспитания у детей правильного отношения к труду, для формирования их собственного трудового поведения. Дети на таких экскурсиях видят, каких результатов добились взрослые (собирая осенний урожай), потрудившись в течение лета.

В словаре С.И. Ожегова понятие «успех» имеет следующее значение: «успех» - это удача в достижении чего-нибудь. А, как известно, что бы достичь чего либо, нужно приложить усилие, то есть научиться трудиться! Обязательное качество всесторонне развитого человека — великое трудолюбие. Подготовить ребенка к труду - это значит сформировать у него психологическую готовность трудиться. Психологическая готовность к труду означает уровень развития личности, который является достаточным для успешного освоения любым видом труда.

Таким образом, мы готовим наших детей к тому, чтобы они могли в дальнейшем успешно вступить в самостоятельную трудовую жизнь.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: 06katena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей