Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2017 » Май » 7 » Беседа "Они сражались за Родину!"
11:22
Беседа "Они сражались за Родину!"

    История нашей страны никогда не была безмятежной. В ней есть две особые даты: 22 июня – начало Великой Отечественной войны и 9 мая – День Победы. Семьдесят два года минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне, но до сих пор не меркнет величие подвига нашего народа. Победа над фашизмом – великий урок всем поколениям. Поэтому мы, взрослые, должны сделать так, чтобы наши дети уже в дошкольном возрасте знали и помнили эти радостные и трагичные страницы нашей истории и не повторяли ошибок прошлого. Недаром О. Бисмарк говорил: « Даже победоносная война – это зло, которое должно быть предотвращено мудростью народа».

    9 мая – праздник простой и в то же время сложный для понимания детей. С одной стороны простая и понятная тема борьбы добра со злом, а с другой – очень сложно объяснить, почему была война, почему люди уничтожали друг друга.
Тема войны очень глубокая и серьёзная, особенно для детей. Поэтому следует, уделить особое внимание, на эмоциональное восприятие детьми темы войны - борьбы добра со злом. Ведь им недостаточно знать, надо чувствовать. Воспринятая сердцем, вся информация может запомниться надолго.

     В нашем ДОУ осуществляется целенаправленная работа. Так 5 мая с детьми 3 – 4 лет, педагог Илюхина С.А. провела тематическую беседу «Они сражались за Родину!». К 3 годам ребенок уже понимает, кто такие враги и друзья. Педагог поведала детям о том, что наша страна победила в этой войне. 9 мая граждане празднуют свой триумф. В День Победы ветераны надевают ордена, звучат военные песни, устраивается праздничный салют. Свой рассказ Светлана Анатольевна сопровождала показом иллюстраций, чтением стихотворений и прослушиванием песен на данную тему. Всем воспитанникам на одежду была прикреплена Георгиевская лента – символ Победы в ВОВ!

  Вечером, уходя домой, ребятишки с гордостью показывали родителям Георгиевскую ленту и делились своими эмоциями!

Категория: Новости | Просмотров: 343 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей