Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2015 » Февраль » 3 » "А ну-ка, бабушки"
19:13
"А ну-ка, бабушки"

    Вопрос знакомства подрастающего поколения с историей своей Малой родины очень актуален на сегодняшний день.

История и дети. Человека с самого рождения окружают вещи – результат деятельности людей живших до него; он слышит, видит творения духовной жизни предков, ходит по земле, по которой они когда то ходили. Это – живая легенда и бабушкины рассказы, обычаи родного края и богатства недр, полей, лесов, трудовые достижения и ратные свершения отцов и дедов.

Это - то самое наследство, которое мы должны беречь как зеницу ока, развивая и распространяя среди потомков. Это – золотой запас нашей духовности.

Всем хорошо известно, что Родина начинается с родного дома, а именно с семьи. Семья – это взрослые и дети, которые живут вместе, любят друг друга и заботятся друг о друге. Любовь маленького ребенка- дошкольника к Родине начинается с отношений к самым близким – отцу, матери, дедушке, бабушке, брату, сестре.

30 января в средней группе МБДОУ детского сада «Буратино» в рамках проекта «Моя Малая Родина» прошло развлечение «А ну-ка, бабушки!». Целью этого мероприятия было воспитание  любови и уважения к старшему поколению, к своей семье, желание больше узнать об их жизни, развивать творческие способности, формировать умение детей проявлять свою заботу о старшем поколении.

Нам очень приятно, что бабушки приняли активное участие в этом развлечении! Батьянова Валентина Ивановна, Елинова Вера Владимировна, БахтееваГалияКяримовна и БолочагинаОльга Владимировна не переставали удивлять и радовать ребятишек, да и всех присутствующих зрителей своими знаниями и умениями! С каким неподдельным интересом они рассказывали о своем хобби и представляли свои работы на суд зрителей: кто вязание, кто шитье.Болочагина Ольга Владимировна не только рассказала о своем увлечении - изготовление поделок оригами, но и провела с детьми мастер – класс по изготовлению кошечки!

Вы бы видели, как горели глаза у ребятишек, когда бабушки раскрывали свои творческие способности в конкурсе «Але, мы ищем таланты!». Еще бы! Ведь их бабушки так выразительно читали стихи, что у старших зрителей выступали на глазах слезы, так задорно пели частушки, что все им долго аплодировали! Елинова Вера Владимировна сорвала бурные овации, лихо отплясывая «Барыню»! А какие кулинарные шедевры приготовили конкурсантки! Здесь и пироги, и хворост, и торт, и кекс, и леденцы!!!

Очень эмоционально прошел и конкурс «Мое Солнышко». Бабушки писали на лучиках солнышка ласковые слова, которыми они называют своих внуков и зачитывали эти слова, а затем внуки придумывали и говорили бабушкам ласковые слова. Хочется сказать, что дети радовали бабушек на протяжении всего развлечения: они рассказывали стихи о бабушке, пели песни о бабушке, исполняли частушки о бабушке и станцевали задорный хоровод «Поцелую бабушку в розовые щечки»!

Праздник закончился награждением участниц конкура «А ну – ка,  бабушки!» грамотами и вручениемпамятных подарков. А еще зрители присудили конкурсанткам почетные звания- «Мисс Очарование», «Мисс Эрудит», «Мисс Обаяние» и «Мисс волшебница»!

История, культура и традиции родного края – это своеобразный «родительский сундучок». Надеемся, что у детей нашего детского сада нам удается зародить первые ростки патриотизма, которые в будущем превратятся в огромную любовь к своей семье, своему селу, своей Родине.

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: mbdouBuratino | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей