Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » "А над Кузнецком неба синь"
22:35
"А над Кузнецком неба синь"

Я – кузнечанин коренной

И слышу байки и поныне:

Однажды будто предок мой

Ковал коня Екатерине

И за кузнечные дела

Императрица с жестом веским

Великодушно изрекла:

«Быть градом этому Кузнецком»

Патриотическое воспитание дошкольников – актуальная проблема в условиях современной России. Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней. А почувствует ли человек привязанность к родной земле или отдалится от нее, это уже зависит от обстоятельств жизни и воспитания. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее.

19 ноября в рамках проекта «Моя малая родина» с детьми разновозрастной группы 4 го – 5 го года жизни воспитатель Илюхина С.А. организовала и провела фото – экскурсию «Я узнаю тебя, Кузнецк». Педагог познакомила детей с достопримечательностями районного города, показала детям герб города Кузнецк. Светлана Анатольевна рассказала детям о том, что город Кузнецк является вторым по величине городом Пензенской области, а так же является крупным индустриальным центром. «Прогулявшись» по улицам современного Кузнецка, дети вместе с воспитателем отправились в местную библиотеку, где их ждала библиотекарь – Кочеткова А.К. Анна Константиновна познакомила дошкольников с историческим прошлым города Кузнецк, показывая им картинки и фотографии города из прошлого столетия. Здесь же дети познакомились с фольклором народов разных национальностей Сурского края.

Руководя любым видом деятельности, взрослые могут влиять на чувственную сферу ребенка, его нравственные проявления, суждения, расширять и уточнять знания, формировать у него начальное чувство Родины – правильное отношение к обществу, людям, труду.

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: 06katena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей