Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2019 » Январь » 28

В совместной деятельности и в рамках проекта «Моя малая Родина», дети подготовительной группы с воспитателем Доброй В.П. рассмотрели альбом « Народы России» и Папку- передвижку- « Национальные блюда». Ребята узнали о том, что мир вокруг так разнообразен, что мы так не похожи друг на друга, но у нас так много общего. Россия – удивительная страна! Она стала общим домом для многих народов. При этом, большинство из них сохранило свой язык, свои обычаи, свою культуру, что есть традиции, связанные с приготовлением различных блюд – традиционная национальная кухня. У каждого народа обязательно есть какое-нибудь своё национальное блюдо. Национальная кухня зависит от того, что выращивают в той или иной стране.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: 06katena | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

24 января в нашем детском саду музыкальным руководителем Макаровой В.А. было проведено развлечение со старшими дошкольниками «День рождения мороженого», ребята узнали тайну приготовления этого лакомства, и откуда оно родом, как раньше изготавливали мороженого. В гости к детям приходила продавец мороженого, которая загадывала детям загадки, дети рассказали, как много разных сортов мороженого они знают. Ребята играли в игры, слушали песни . Веселые игры, смешные забавы, сделали этот праздник для детей необычным, увлекательным и незабываемым. О мороженом говорят очень много, особенно летом. Его любят взрослые и дети, причем, достоверно не известно, кто больше. Его называют зимней сказкой, молочной радостью и охлажденным счастьем, ведь для счастья его действительно нужно совсем немного – один стаканчик. Дети получили много положи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: 06katena | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Детство – это удивительный мир, где, будучи ребенком, можно стать мамой и папой, пожарным и врачом, можно полететь в космос, попутешествовать по разным странам за один день или помечтать о будущем. Мир профессий в обществе сложная, динамичная, постоянно развивающаяся система. В мире существует более 50 тысяч профессий и все они по -своему интересны и разнообразны. У каждого человека в жизни должна быть своя цель, к которой он стремится. Есть замечательное высказывание римского философа Луция Сенека «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, то не один ветер не будет ему попутным».

Если еще несколько лет назад было достаточно познакомить детей ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: 06katena | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей