Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.
 
Главная » 2016 » Сентябрь » 09

Роль сказок в жизни ребенка - очень огромная. Сказка для ребенка — не просто фантазия, но особая реальность. Она помогает понять мир человеческих чувств, усвоить важнейшие нравственные понятия. Следя за перипетиями сюжета, маленький человек сопереживает героям и пытается упорядочить свои сложные чувства. В то же время он постигает смысл таких понятий, как добро и зло.
В большинстве сказок выражен вечный поиск счастья. Все подвиги богатырей, чудесные превращения героев и активность волшебных помощников — это лишь необходимые условия для его достижения.

Использование сказок в качестве сюжетов для драматических импровизаций помогает детям глубже понять содержание, почувствовать характеры персонажей, объяснить их поступки.9 сентября  в разновозрастной группе от 3до 5 лет прошло развлечение «Маша и медведь». Дети слушали начало сказки, которая им уже знакома, танцевали с мишкой, иг ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: mbdouBuratino | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем саду  стало традицией проведение совместных  со сверстниками спортивных праздников.

Проведение совместных праздников являе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 288 | Добавил: mbdouBuratino | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

                            « Лето на асфальте!»

Ярко солнце светит.
В воздухе тепло.
И куда ни взглянешь —
Всё кругом светло!
По лугу пестреют
Яркие цветы.
Золотом облиты
Темные листы.

Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир. Малыши отнеслись к конкурсу очень серьезно, старались, и  с удовольствием рисовали, через несколько минут на асфальте появилась радуга красок. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята рисовали цветы и бабочек, солнце и облака.   Так они прощались с летом. Рисунки получились сказочными и яркими, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: mbdouBuratino | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Меню сайта

Новостной блок

Новости [1137]

Мини-чат

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей